гинеколог

12:01 01-04-2009 / мария, 25 лет…, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать. Я где-то 2 года лечилась от хламидиоза (+где-то только через год обнаружили трихоманиаз). Сейчас все анализы отрицательные (1 раз сдавала методом ПЦР на все инфекции вообще, а на те, которые были у меня, уже 3 месяца подряд результаты хорошие). Но эрозия (а она у меня на всю шейку матки) не проходит. Ещё есть какие-то выделения и врач говорит, что именно они мешают ей проходить. Цитология показала, что есть воспалительный процесс. Недавно прошла противовоспалительный курс (свечи генферон, 500тыс.ед. 10дней по 2 свечи, ванночки с цитиалом и гроприносин). Врач сказала, что общий анализ хороший (из уретры: эпителий 18-20, лейкоциты 3-5, пал. умер; из цервикального канала: эпит. в умер. кол, лейкоциты 15-20, пал. обильная), но из-за чего выделения - не понять. Взяла повт. анализ на цитологию, посмотреть, остался ли восп. процесс. Но от чего он может быть?? И можно ли прижигать эрозию, если я ещё не рожала? (мне 25 лет). Партнёр тоже лечился и все повторные анализы у него отрицательные. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:47 01-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо ничего прижигать. И мазки у вас чистые. Это эктопия, которая имеет права быть до родов.
# 15:02 01-04-2009 мария, 25 лет…, обратиться
большое спасибо за ответ! только отчего могут быть выделения и воспаление? и проходит ли эктопия со временем сама?