гинеколог

15:46 12-04-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! у меня повышенный уровень пролактина (661,6 мМЕд/л - норма 25,2-613,2) мне назначили достинекс(каберголин). можно ли принимать фолиевую кислоту? мне хочется забеременеть и родить здорового ребенка. Я забыла спросить у врача, который мне назначил достинекс, а на прием меня с работы (у нас строго) еще месяц не отпустят.

Ответы

# 16:10 12-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уж очень мощное лечение дано, учитывая столь незначительное превышение норм. 1. Пересдать пролактин,2. Перейти на гомеопатию. 3. НА фоне такого лечения надо предохраняться.
# 20:46 12-04-2009 Елена, обратиться
Уважаемая,Татьяна Борисовна Маланова, У меня не наступает беременность уже год и 4 месяца, у мужа уролог сказал, что все в порядке и кровь, и спермограмма. Я сдала мазок, обнаружили гарднереллы, пролечилась. сдала кровь в середине цикла пролактин выше нормы.
базальная температура в этот цикл показала ановуляторный цикл.
У нас городок маленький, и в профессионализм наших врачей я верю с натягом, к сожалению. но если поехать в город, то на одних приемах и консультациях разоришься:(((
поэтому я не знаю что же мне делать.....нам очень хочется забеременеть.
И еще врач сказала, что даже если наступит беременность, то можно пить каберголин.