гинеколог

18:40 12-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!До рождения ребёнка мне ставили гипоплазию матки,а также был хронический аднексид.Беременность протекала с постоянными тянущими сильными болями внизу живота ,тонус сохранялся на протяжении всей беременности,в 30 недель попала в больницу с угрозой преждевременных родов и с постели почти больше не вставала,но ребёночка удалось доносить до срока.После родов сделала криодеструкцию,и после неё также мучили невыносимые боли внизу живота на протяжении месяца.Затем в течении 1,5 лет принимала Ярину и последний год Линдинет-20,казалось забыла об этих болях.Но 2 недели назад выпила последнюю таблетку из упаковки и решила сделать небольшой перерыв(дело в том,что в анализах крови значительно превышено количество тромбоцитов и меня это насторожило,возможно это связано с пиёмом ОК).Месячные пришли как обычно и закончились через 4 дня,а через 2 дня появились тёмные выделения, сейчас их нет,но зато есть такая же тянущая боль внизу живота,как во время беременности,а половой акт болезненный.Скажите это может быть связано с прекращением приёма Линдинет и какова вероятность,что я снова беременна,если за эти 2 недели было 3 прерванных половых акта?Стоит ли делать перерывы в приёме ОК?И если судить по Вашему опыту работы,с чем может быть связана такая болезненность живота во время беременности и какова вероятность,что вторая беременность будет протекать аналогично?

Ответы

# 12:55 13-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, на ваши вопросы ответить можно тол ко после осмотра, получения данных мазков, УЗИ,