гинеколог

20:52 12-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемая,Татьяна Борисовна Маланова, У меня не наступает беременность уже год и 4 месяца, у мужа уролог сказал, что все в порядке и кровь, и спермограмма. Я сдала мазок, обнаружили гарднереллы, пролечилась. сдала кровь в середине цикла пролактин выше нормы.
базальная температура в этот цикл показала ановуляторный цикл.
У нас городок маленький, и в профессионализм наших врачей я верю с натягом, к сожалению. но если поехать в город, то на одних приемах и консультациях разоришься:(((
поэтому я не знаю что же мне делать.....нам очень хочется забеременеть.
И еще врач сказала, что даже если наступит беременность, то можно пить каберголин.
то что нужно предохраняться, почему? и когда же можно будет?

Ответы

# 12:45 13-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Если повышен пролактин, то это возможная причина ановуляции. 2. Лечение обязательно нужно, оно зависит от уровня пролактина. 3. Гормоны сдаются только до 7 дня цикла. 4. Я сожалею, но лечение на назначается заочно.