гинеколог

11:33 21-04-2009 / Ольга, обратиться

Мне 50 лет. За последние 4 годаи перенесла 3 выскабливания по поводу метроррагии (как прочитала в последней выписке из истории болезни так и написала) в перименопаузальном периоде, миома матки малых размеров, аденомиоз.Последнее выскавбливание было 2 декабря 2008г., после чего начались мои мучения: дикие приливы,бессоница. По собственной инициативе принимала гомеопатические препараты( климактоплан, Менапауза), наступало облегчение, особенно во время приема "Менапаузы",но к концу приема припарата(приблизительно на 20ый день) все вернулось на "круги своя" .По совету свой знакомой приобрела "Дивигель", но ознакомившись с аннотацией, пришла в ужас: сколько противопаказаний! Помогите, пожайлуста! Подскажите, как облегчить жизнь?

Ответы

# 20:21 21-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывать все же у гинеколога-эндокринолога и с ним решить вопросы лечения. Может быть Вам и нужна заместительная гормональная терапия, но только под контролем гинеколога.