гинеколог

21:10 24-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я очень хочу забеременеть, все анализы в норме, но в апреле был рецедив герпеса на ягодице, перед этим такое же было 8 месяцев назад, мой врач сказала, что надо проколоть вакцину от герпеса, либо герповакс, либо витагепавак, в связи с этим возникают вопросы, надо ли проходить эту вакцинацию,если честно то не хочется, так как лечение затянеся почти на год, и еще одно опасение, я мало информации нашла об этих препаратах, надежны ли они?

Ответы

# 21:17 24-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мое мнение - не надо колоть. Лучше закаляться, заниматься спортом. И в период ремиссии - беременеть.
# 21:21 24-04-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ
# 13:52 28-04-2010 Анжелика…, обратиться
Татьяна Борисовна, конечно молодец! Но когда рецидивы происходят достаточно часто никакой спорт и закалка не помогают.... испробовано на себе, с умом без всякого фанатизма! Из 27 лет 14 занимаюсь спортом. Болею орви редко, а герпес постоянно вылазил на губах (с интервалом месяца 2-3).. Сейчас 2 года все отлично!
Вакцина очень хорошая и достаточно недорогая, попробовала и не пожалела, надоело сидеть дома как русалочка с опухшими губками!))) Колола сама, врачам не доверяю, кругом шарлотаны и чайники..(((, к сожалению. Клятва Гипократта не работает, работает только кошелёк!
Советую, у кого проблемы!!!
# 16:36 28-04-2010 Ольга, обратиться
А яку вакцину ви використовували і скільки часу?