гинеколог

17:03 25-04-2009 / Карина, обратиться

я уже писала не раз. сегодня пошла в клинику на чистку при диагнозе неразвивающаяся беременность - отсутствие эмбриона. но врач-узист предложил подождать еще дней 5. последние месячные были 28 февраля, цикл 25-28 дней.
5 апреля делала первое узи - срок поставили 5 недель свд 5 мм, желтое тело 25 мм;
15 апреля - срок 4-5 недель свд 5 мм, желточный мешок визуализируется;
22 апреля - срок 6-7 недель свд 19 мм, эмбрион не лоцируется, длина желточного мешка 5,4 мм;
сегодня 25 апреля срок по зачатию 4,5 недель, акушерский 6,5 свд 18 мм длина туловища эмбриона 4,6 мм,серцебиение под вопросом, желточный мешок 5,7 мм.
может ли такое быть? поставили мою неразвивающуюся под вопрос. прокомментируйте пожалуйста.

Ответы

# 10:31 26-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По менструации у вас сейчас должно быть уже 8 недель. Конечно, возможно, что Вы забеременели позднее. А В-ХГ растет? Какова его динамика? Конечно, если нет кровянистых выделений, лучше подождать выскабливаться.