гинеколог

18:55 28-04-2009 / Наташа, обратиться

Татьяна Борисовна, очень нужна Ваша скорая помощь. Моя схема лечения: Эстрожель гель - с 1 по 15 день цикла и Утрожестан с 16 по 25 день цикла. 26 апреля мы с мужем улетели в Турцию, оставалось еще 2 дня пить Утрожестан, а потом через 3 дня должны были придти месячные, но уже 26 апреля они начались, причем очень сильно, первый день со сгустками и идут уже 2-й день, что делать в такой ситуации, это какой-то сбой? Когда начинать Эстрожель или уже не начинать? До возвращения в родной город еще неделя...
Я в панике, как поступить?
PS Может моя ошибка в том, что сначала я пила Утрожестан по 2 таблетки на ночь, а потом, 1 утром и 1 вечером?

Ответы

# 22:21 28-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Считаете 26-е первым днем и начинаете все по расписанию.