гинеколог

19:31 28-04-2009 / ирина, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите, какому препарату ЗГТ отдать предпочтение были прописаны: Дивина, Климен, Цикло- Прогинова на выбор. Появились и новые Анжелик, Климонорм, Фемостон. Операция по удалению яичников была 10 лет назад, я принимала Климен, но вот уже 3 месяца как в перерывах между приемами не возникает выделений, и приливы жара возникают, нужно ли менять препараты и как часто? Спасибо.

Ответы

# 22:16 28-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно так произвольно варианты ЗГТ не подбираются.
# 06:19 29-04-2009 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, какому препарату ЗГТ отдать предпочтение были прописаны: Дивина, Климен, Цикло- Прогинова на выбор. Появились и новые Анжелик, Климонорм, Фемостон. Операция по удалению яичников была 10 лет назад, я принимала Климен, но вот уже 3 месяца как в перерывах между приемами не возникает выделений, и приливы жара возникают, нужно ли менять препараты и как часто?

Спасибо что ответили на письмо. Вот вы написали что произвольно ЗГТ не подбираются, но ведь врач говорит "на выбор", как быть?
# 18:10 14-02-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
помогите пожалуйста,у меня частые приливы,сильное потоотделение,головные боли,утомляемость,мне 48 лет,месячных нет 2 месяца(не беременна),врач выписала Ярину,но я от них сильно поправилась,у меня повышены женские гормоны,как мне, вернее чем ,облегчить состояние здоровья?приливы до 10-15 раз,очень мне плохо,помогите,спасибо.