гинеколог

19:57 29-04-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, извините пожалуйста! я задавала вопрос...Ответьте пожалуйста, мне сегодня вечеом надо решить или я принимаю таблетки или нет!
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Мне 24, у меня один ребенок 2,8 года. Скажите пожалуйста, целесообразно ли мое лечение…
Я обратилась к врачу из-за задержки месячных. После проведенных исследований (УЗИ малого таза, груди, анализов на гормоны и всевозможных мазков) мне поставили диагноз дисфункция яичников и в правой груди типа мастита что-то. Обнаружили, что протоки расширены и в правой груди находится жидкость молочного цвета. Я не кормлю гудью 2 года.
Так же я жаловалась своему врачу на то, что у меня после родов стали выпадать сильно волосы. Анализ на гормоны показал, что у меня мало эстрадиола и чуть занижен показатель прогестерона. Остальном все в норме. Раньше гормональные таблетки не пила. Назначила мне лечение Диане 35, после того, как я сказала, что боюсь принимать такой высокодозированный препарат, она мне ответила- НУУ тогда давайте Линдинет 20!
Меня смутило то, что это 2 абсолютно разных по дозе гормонов препарата... Как по вашему мнению, какие таблетки мне больше подходят? Я запуталась..
изменить / удалить
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
| * изменить | * удалить
Я не вижу показаний для приема ОК вообще. А что по даным УЗИ?
ИРИНА, обратиться
| * изменить | * удалить
в яичниках обнаружены несозревшие яйцеклетки, но никакого Поликистоза или еще чего-ниудь не ставили.

Ответы

# 19:59 29-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда просто гестагенами отрегулировать цикл и все. не вижу показаний для приема ОК.
# 20:03 29-04-2009 Ирина, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!