гинеколог

20:52 29-04-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте.
Мне 52 года. Диагноз - железистая гиперплозия. За 4 года сделали три чистки. Сильных кровотечений ни когда не было, просто длительное. По УЗИ – признак аденомиоза, 3 небольших узелка, правый яичник – 32*14, слева в яичнике желтое тело –диаметр 35.
4 месяца по 10 дней до месячных пила "Дюфастон". Последние 2 месяца на 5-й день приема начались боли в правом паху. Боли начинались через 1-1.5ч после приема "Дюфастона", длились около 1 часа. После чего рием "Дюфастона" отменили.
Дали направление на консультацию в клинику по поводу операции. В клинике доктор настоял на "Мирене".
21 апреля поставили "Мирену". На 6й день начались боли в паху, только с правой стороны. Чувствую, что боль как-то связана с кишечником. Боль сильная, приступообразная (пока снимаю таблетками "Кетанов"). Это нормально? Доктор предложил контрольный осмотр только через 3 месяца. Боли должны пройти? От чего они? Может я зря согласилась на "Мирену" и надо было настоять на операции?

Ответы

# 21:35 29-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нормально. Вам надо побывать у доктора на приеме.