гинеколог

20:42 07-05-2009 / Марина, обратиться

Мне 51год. 1.5 месяца назад мне была сделана тотальная экстирпация матки с придатками (включая яичники) по поводу миом и эндометриоза. Сейчас начались приливы, сухость во влагалище. Можно ли мне применить моно ЗГТ преператами типа эстрожель, эстрофем и т.д.? У меня диффузная мастопатия. Или необходима комбинированная терапия типа климонорм, левиал, дюфастон и т.д.?

Ответы

# 20:47 07-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, вопросы ЗГТ не обсуждаются заочно с доктором, который вас никогда не видел.
# 22:31 07-05-2009 тамара, обратиться
полип истмического отдела матки какие последствия
# 22:33 07-05-2009 тамара, обратиться
полип истмического отдела матки какие последствия
# 21:32 28-03-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Мне 30 лет,год назад были роды было кровотечение удалили матку с придатками , начались проблемы.Приливы, давление, одним словом климакс. Врач назначил климанорм.Через месяц прибавила в весе на 4 кг. Перешли на фемастон 2\10.Принимала 5 месяцев. Было все нормально .теперь когда упаковка заканчивается т.е. в конце приема таблеток из упаковки приливы возвращаются.Врач решила что нужно попробовать гель эстрожель, но там тоже побочное действие прибавка веса.Что делать?Пожалуйста?