гинеколог

20:39 01-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Я делалла кольпоскопию, нашли эрозию. Сдала анализы на биопсию и скрытые инфекции. Подтвердилась эрозия и лейкоплакия. Врач сказал что лейкоплакия это более глубокое поражение. это так? инфекции отриц. Сказала надо прижигать лазером. После того как сдам опять мазки, мочу и кровь. Если все будет норм то будет прижигать после месячных. Это верно? подскажите пожалуйста. и чем опасно этакое прижигание? Не повлияет на зачатие в будущем и роды?

Ответы

# 21:00 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если лейкоплакия (избыточное ороговение эпителия) подтверждена по данным биопсии шейки матки, то, да, шейку надо прижигать.
# 21:18 01-06-2009 @аноним, обратиться
Скажите а безвредно лазерное прижигание эрозии?
# 21:20 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего безвредного нет. Но, Вам надо прижигать шейку, если есть лейкоплакия.
# 21:25 01-06-2009 @аноним, обратиться
Так же врач посоветовал прививку от рака гардасил. Но это говорит на усмотрение. что вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо.
# 21:42 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем? Поражения шейки нет.