гинеколог

12:23 04-06-2009 / Джулиана…, обратиться

скажите при каких анализах можно опредилить наличие вируса паполоммы человека?
и каковы необходимость и протовопоказания в вакцине против рака шейки матки?
везде по больницам и поликлиникам плакаты и стенды с пропогандой вакцины,а врачи толком ничего обьяснить не могут.

Ответы

# 20:05 04-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это ПЦР-диагностика.
2. Показания: Вакцина ГАРДАСИЛ® показана к применению детям и подросткам в возрасте от 9 до 17лет и молодым женщинам в возрасте от 18 до 26 лет для предупреждения перечисляемых далее заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человекатипов 6, 11, 16 и 18:
• рака шейки матки, вульвы и влагалища
• генитальных кондилом (condiloma acuminata)
Предраковых диспластических состояний:
• аденокарциномы шейки матки in situ (AIS)
• цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3)
• внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3)
• внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3)
• цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1)
3. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность к активным компонентам и наполнителям вакцины.