гинеколог

21:02 09-06-2009 / оксана, обратиться

Уважаемый доктор, помогите!!!! Срочно нужен совет!!!! 1.06 сделали лапараскопию- резекция левого яичника (эндометриоидная киста). 2.06. начались алые выделения не обильные, редкие. Выписали 5.06. А 6.06. выделения поменяли цвет и стали более обильными и похожи на месячные. Болел живот и все признаки того, как проходили месячные до операции. Мне врач назначил на 5 день цикла Люкрин-депо. Но я не многу определить точно день изменения в выделених, запуталась в 5.06 и 6.06. Скажите пожалуйста, если я ошиблась и первым днем месячных буду считать не 6.06, а 5.06, то получается, что завтра (10.06) будет 6 день цикла. Можно ли сделать Люкрин и какие последствия?

Ответы

# 22:46 09-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, оценивать надо по отношению к последней менструации. НА какой день цикла вас оперировали?
# 23:03 09-06-2009 оксана, обратиться
Меня оперировали на 14 день цикла. Но цикл сбился. Я ждала месячные 19 июня, а они появились после операции. Доктор сомневался они ли это, ведь рано, отправил меня на узи. М-эхо был 4 мм. И матка соответствовала менструальному циклу. Поэтому по подсчетам (с дня изменения цвета выделений и симптомов) завтра 5 день. Но могу ошибиться. Боюсь что сделав Люкрин не в назначенный день получу кучу осложнений или другие последствия. Что мне делать, подскажите!
# 23:06 09-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда все правильно сосчитали.
# 23:11 09-06-2009 оксана, обратиться
А если у меня завтра не 5, а 6 день, можно делать Люкрин? Проблема моя, что я могла просчитаться, не точно помню в какое число изменения произошли .
# 22:04 27-06-2009 оксана, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне месяц назад сделали резекцию яичника, колю Люкрин- депо. Так же колола Лонгидазу и Дицинон- как кровоостанавлтвающее..Вчера начался не сильный зуд внутри, но не внутри, во влагалище, а на скраю на половых губах. Какая причина тому может быть?