гинеколог

11:20 10-06-2009 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, мне 16 лет ,была у гинеколога, прописали дюфастон (что бы вызвать месячные), пропила 10 дней, потом отмена, через 2 дня начались менструации, слишком обильные со сгустками крови, так что приходилось менять прокладку чуть ли не каждые полчаса.
Подскажите из-за чего это могло быть? Могла ли это быть такая реакция на препарат?
Сейчас моего гинеколога нет ,обращаюсь к вам.

Ответы

# 21:36 10-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Реакция на дюфастон? НАдо сделать УЗИ. В консультации работает не один гинеколог.
# 22:27 10-06-2009 Светлана…, обратиться
Узи матки уже делали(все чисто), яичников не делали, тк меня не предупредили что надо приходить с полным мочев. пузырем.
Предварительний диагноз при 1ой консультации поставили ановуляторный цикл.(цикл в течении 2х лет не устанавливался, последнии менструации были очень длительными почти 14 дней, но не обильными - 1ственный раз)
Назначили анализы (т4 своб - норма, ттг - норма, прогестерон - вроде повышен) ВО ВРЕМЯ принятия таблеток.
С началом цикла делаем повторные.