гинеколог

13:09 19-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня была беременность 25 недель и прерывание по мед. показаниям у плода порок сердца тетрада фалло, никто не может ответить по каким причинам это произошло, а мы ждали этого ребеночка 8 лет. Сейчас сдали анализ у генетика на кариотип,еще не готов, инфекции есть(цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз), но выработаны антитела. Какие анализы еще надо сдать, для планирования следующей беременности, чтобы избежать повторения любого порока?

Ответы

# 18:18 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакие. Это спорадический порок и в слудующую беременность не повторится.