гинеколог

10:21 26-06-2009 / Алина, обратиться

Добрый день! Вот уже год пытаемся зачать ребенка. Менструальный цикл не регулярный. Пошла к врачу. Врач назначил новинет на 5-й день цикла, для приведения гормонов в норму, после этого на 3-день цикла пригласил на УЗИ. Входе мониторинга обнаружилось отсутствие овуляции. На следующий цикл назначили стимуляцию. Стимуляцию назначили клостилбегит с 5-го по 9-й день цикла и уколы менопур (75) на 5-й, 7-й день цикла. Ходила на УЗИ на 8-й день цикла, результаты: в правом яичнике 10/10/10 и много мелких фолликул, а эндометрий не выражен. Это плохо, что на данном этапе эндометрий не выражен? И какой должен быть размер эндометрия для зачатия? Назначили еще уколы менопур (75) на 9-й и 11-й день цикла. На 12-й день пойду на УЗИ.

Ответы

# 21:04 26-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Алина, так УЗИ делали на фоне приема ОК?
# 10:14 29-06-2009 Алина, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна! В апреле на 5-й день месячных мне назначили новинет, я его пропила, пришли следующие месячные, т.е. в мае, и на 3-й день я пошла на УЗИ. Раньше контрацептивы не принимала. С периодичностью 3-4 дня меня наблюдали где-то до 20-го дня цикла, сообщили, что овуляции нет и сказали, что нужно прийти на 2-3 день месячных. Пришла.Сделали УЗИ и назначили стимуляцию.