гинеколог

18:57 28-06-2009 / Тина, обратиться

Добрый день, при проведении кольпоскопии был пославлен диагноз лейкоплакия цирвикального канала, когда пришли результаты цитологии диагноз не подтвердился. Врач сказала что я здорова так ли это?

Ответы

# 22:29 28-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, так.
# 00:08 29-06-2009 Елена, обратиться
Ряд авторов считают, что ложно-негативные мазки при ЦИН-I встречаются до 70%, а при ЦИН-II и ЦИН-III до 35% [23, 27], включая ПЦР, тогда как после кольпоско­пического обследования диагностические ошибки составляют только 15 - 19% [11, 27]. Таким образом, кольпоскопия полезна как в скрининге предраковых заболеваний шейки матки, так и для выявления цитологически ложноотрицательных результатов.
# 00:10 29-06-2009 Елена, обратиться
Кому верить? Я испытываю постоянный дискомфорт...выделения желто-зеленый, при этом все мазки чистые, год назад дисплазия за год состояние (зуд, жжение) только ухудшилось, несмотря на лечение
# 00:55 29-06-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Ряд авторов считают, что ложно-негативные мазки при ЦИН-I встречаются до 70%, а при ЦИН-II и ЦИН-III до 35% [23, 27], включая ПЦР, тогда как после кольпоско­пического обследования диагностические ошибки составляют только 15 - 19% [11, 27]. Таким образом, кольпоскопия полезна как в скрининге предраковых заболеваний шейки матки, так и для выявления цитологически ложноотрицательных результатов.