гинеколог

20:15 29-06-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте, 22 мая была лапароскопия по удалению кисты яичника, нашли эндометриоз. все прошло хорошо, через день после операции начались месячные, прошли нормаллно, потом цикл 27 дней, опять начались, мне назначили жанин от эндометриоза 6 циклов. начала пить с первого дня. месячные почему-то затянулись на 10 дней. один день, т.е. вчера был перерыв, я решила, что закончились, а сейчас опять начались. в душе. сначала напугалась, увидела как красная жидкая кровь закапала. немного покапало, просто коричневоватая мазня началась. на 9 день цикла начинала пить викасол, пила 2 дня. продолжаю жанин. скажите, пожалуйста, из-за чего такое может быть, чего ждать, еще меня мучает вопрос, может бредовый, это может привести к какому-нибудь выскабливанию, например? очень страшно. надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!

Ответы

# 22:39 29-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это реакция на прием Жанина. Такое может быть в первые 3 месяца приема. Принимаете далее.
# 08:36 30-06-2009 Маша, обратиться
Большое спасибо, Татьяна Борисовна! У меня еще один вопрос, глупый, конечно, но я никак не могу разобраться с инструкцией, вот сейчас я пью его, пропиваю 21 день, когда начинать пить заново? тут вроде написано, что через 7 дней начнутся очередные месячные, тогда и начинать, и тут же написано, что могут быть кровотечения отмены всякие или вот так, как у меня, когда же тогда пить???