гинеколог

21:59 29-06-2009 / ЕЛЕНА!!!, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не знаю о том ,что я беременна обратилась к гинекологу, в связи с тем что у меня начали появляться выделения. Врач сказ что молочница и грибки, назначил лечение: ванночки, таблетки (трихопол, юнидокс салютаб и еще эндо... не помню как еще называется лекарство) а потом свечи - бетадин. месячные шли нормально, но потом появилась задержка сделала тест оказалось, что беременна,узи показал срок 5 месяцев. Подсчитала и получилось что будучи на 3 м месяце беременности врач не смог определить что я беременна. Как могут таблетки повлиять на развитие плода как в животе так и в будущем? и какие санкции можно предъявить врачу за его халатность,может через суд как-то? чтоб в будущем к пациентам относился с подобающи

Ответы

# 22:58 29-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вы врачу не говорили о задержке и доктор не смотрел вас на кресле, то о беременности могла речь и не идти.
2. А как Вы сами пропустили беременность в 12 недель, и узнали о ней только в 20 недель??? Нонсенс! Такое могло быть только в прошлом веке.
3. Вы сами должны понимать и знать, что на фоне задержки менструации нельзя принимать никакие лекарства. И это ваша халатность, а не доктора.
# 00:11 30-06-2009 ЕЛЕНА!!!, обратиться
Извините конечно,А зачем тогда врачи нужны, значит врач прописывает, а ты если считаеш нужным пей если сама знаеш что не надо пить, то не пей. В том то и дело,что Врач на кресле меня осматривал, еще одна проблема была, что у меня отросток был от шейки матки ,что это такое она и сама не могла сказать, пыталась прижечь каким то раствором но н епомогло,предположила что природное или врожденное сказала,что сейчас такое часто бывает. назначила операцию, но до операции дело н едошло так как беременна,к тому же брали мазок (не знаю только он показывает беременность) Пошла на узи потому что задержка была на 4 м месяце (то есть с января по май включительно месячные были, в апреле я ходила на лечение,а в июне их нет) Как врач осматривая меня, прощупывая не смог определить беременность я знаю, тем более смотрела меня и акушерка тоже которая работает со дня открытия этой больнице лет 20-30 точно. меня интересует вопрос врач вообще должен за это отвечать или нет, а если малыш родиться с отклонениями, из за этих лекарств, как быть тогда
# 17:18 30-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, поскольку Вы излагаете только свою точку зрения, сложно сказать, кто из вас в чем виноват.