гинеколог

15:45 12-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста как расшифровать мазок на цитологию:
Шейка матки Тип 1
лейкоциты 5-8
флора: палочки
Эпителий шейки матки представлен:
поверхностными клетками-значительно
промежуточными клетками-умеренно
дегенеративные изменения эпителия-незначительно местами
Цервикальный канал Тип 2
Воспалительный процесс
лейкоциты местами до 100
Клетки железестого эпителия цервик.канала
расположенны отдельно
дегенеративные изменения эпителия-незначительно
клет.плоск.эпит.-умеренно.
Анализ крови показал увеличение лейкоцитов и моноцитов.

Ответы

# 20:24 12-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В цервикальном канале есть воспаление. Доктор распишет вам местное лечение.
# 16:10 30-09-2009 @аноним, обратиться
здравствуйте! мне 27 лет. помогите пожалуйста расшифровать ПАП-анализ (мазок из цервикального канала).29-й день м.ц. В полученном материале плоский эпителий поверхностного слоя, цилиндрический эпителий. Значительное число лейкоцитов. Флора обильная, палочки.NILM в пределах присланного материала. По классиф. Bethesda system, 2001 TBS. Клинический диагноз диспансеризация.