гинеколог

21:07 19-07-2009 / Лейла, обратиться

Здравствуйте,
вопрос в следующем: беременность 20 недель, обнаруженны инфекции - вирус папилломы 18 тип ****, уреаплазмоз **. Гинеколог назначил лечение: вильпрофен, фурагин, ацикловир, виферон свечи, энгистол, свечи бетадин, генфирон, клеон Д. Многие из препаратов при данном сроке противопаказаны и удивляет колличество назначенных лекарств. ср-в....
второй вопрос гемоглобин в кол-ве 115 врач назначает сорбифер дурулес, насколько это обоснованно, при нижней границе 110?
Спасибо за внимание

Ответы

# 21:12 19-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если нет никаких жалоб, если мазки на флору чистые, если плод нормально развивается, то никаких показаний для такого лечения нет.
2. НЕт, конечно, у вас нет анемии, нет повода для лечения.
# 11:30 08-09-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте!
У меня случился выкидыш 15 августа на 15 недели. После выписки в рекомендациях врач посоветовала мне принимать сорбифер дурулес, 1-2 месяца по 2 таблетки каждый день. Препарат я начала принимать 24 августа, сегодня 8 сентября (3-я неделя приема), со мной творятся очень неприятные вещи: понос, в туалет я бегаю по 5-7 раз на дню; давление скачит, у меня оно пониженное (112 на 70) а все чаще повышается в последнее время (130 на 85); я такая бледная, что ведны круги под глазами; общее состояние не очень хорошее; иногда на коже появляется "крапивница" . Скажите, нормальные ли это симптомы при приеме сорбифер дурулес? И можно ли прекратить прием таблеток, или нужно терпеть побочные действия пока не пройду курс лечения до конца? Буду Вам очент признательна за ответ. Спасибо.
# 21:28 16-09-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте!У меня вопрос:Мне прописали Сорбифер, потому что гемоглабин 105, сходила в другую поликлинику, там сказали что все в порядке.Что делать пить или не пить?
# 07:42 23-09-2009 Ирина, обратиться
Марина, здравствуйте! Если нет никаких отклонений в анализах - принимайте, но следите за реакцией организма. Обратите в нимание на симптомы, которые описаны в побочных эффектах препарата.
Сдайте кровь повторно, и ешьте больше продуктов содержащих железо: печень, свекла, голубица.