гинеколог

15:21 12-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет.Около двух лет назад начались нарушения цикла, кровотечения. Дважды проводилось "диагностическое выскабливание". Последние результаты УЗИ : миома матки +вн. эндометриоз.Киста яичника. Назначили следующее лечение:
оргаметрил 1т 2р в день с 5 по 25 день
тестостерона пропионат 5% - 2,0 1 раз в месяц на 10 день цикла
дисменорм - 2т 2р в день
вит Е
травы
Очень беспокоит оргаметрил. Лечение на 6 мес. У меня уже лишний вес -20 кг. Полтора года назад прошла лечение. Боюсь назвать неправильно, но, по-моему "ОПК-17". Тогда за 3 месяца набрала 12 кг.До сих пор не сбросила их. Помимо этого у меня - артериальная гипертония 2 ст, риск 3.Кардиалгия (ФК 1),дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, синдром вестибулопатии. Описанные побочные явления у оргаметрила меня очень сильно пугают. Но мне сказали, что выбора у меня нет. Неужели это правда?

Ответы

# 16:25 12-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А меня больше беспокоит яичниковое образование. Что за образование?
# 17:15 12-08-2009 Ирина, обратиться
Насколько я смогла разобрать в описании " киста левого яичника фолликулярная". Врач сказала ,чтобы я не "заморачивалась" на этом. Что это функциональное образование на фоне гормонального сбоя. Что она уйдет.Размер яичника 2,7 на 2,5. Киста 2,6 на 2,4
# 18:23 14-08-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
КУПИТЬ АНДРИОЛ ТЕСТОСТЕРОН №60 капсул 40мг, НЕДОРОГО.
информация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/41-1-0-217
Доставка со склада в Москве в том числе регионы по тел. 8-926-375-59-12.
www.evrofarm.su
ЕвроАптека.