гинеколог

20:18 17-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня эррозия ш/м, и врач сказала, что ее нужно прижигать. Но я слышала, что не рожавшим такой метод не совсем подходит. Как раз сейчас мы с мужем планируем беременность, и я хотела бы узнать насколько может помешать эта эррозия беременности? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:40 17-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что у Вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии?
# 17:50 19-08-2009 Анна, обратиться
я если честно не поняла о чем вы спрашиваете. Но я сдавала бакпосев на флору и чувствительность. "S" напротив оксациллин, цефазолин, цефалотин, цефуроксим, цефотаксим, цефипим, клиндамицин, линкомицин, нетилмицин, ванкомицин, левофлоксацим. "R" напротив эритромицин, азитромицин, кларитромицин, рокситромицин. После этого пропила таваник, курс свечей и ванночки с хлоргексидином
# 16:41 17-09-2009 Ольга, обратиться
Я прижигала эрозию лазером. Врач объяснила, что для нерожавших - это самый оптимальный метод. Я конечно не рожала после этого, но состояние шейки матки после этого прекрасное. Недавнее УЗИ это снова подтвердило.
# 11:29 18-09-2009 Анна, обратиться
А как насчет болезненных ощущений, и сколько времени это занимает?
# 12:21 23-09-2009 Ольга, обратиться
ну болезненные ощущения зависят от того, насколько вы чувствительны. не очень приятно, конечно, но вполне терпимо. я находилась у врача полчаса. она мне сказала, что чувствительна, поскольку часто просила ее приостановится. Но вы знаете, я довольна, потому как уже 2 года как прошло, а ничего плохого не случилось и не образовалась. Поэтому на лазер я вам советую сходить. Хотя , конечно, слушайте только врача своего. =)
# 12:26 23-09-2009 Ольга, обратиться
И еще. Кольпоскопия - это процедура, при которой врач берет немного клеток участка эрозии и по ним смотрит структуру - есть ли онкология или нет. Эту процедуру обязательно проходят перед операцией, да и в принципе если есть эрозия, то наблюдать ее надо именно так, а не простым осмотром гинеколога. Залечить эрозию всякими спринцеваниями, мне кажется, малоэффективным методом. Перед операцией я делала санацию влагалища Тержинаном.
# 15:51 23-09-2009 мариа, обратиться
Здравствуйте! У меня эррозия ш/м, и врач сказала, что ее нужно прижигать. Но я слышала, что не рожавшим такой метод не совсем подходит. Как раз сейчас мы с мужем планируем беременность, и я хотела бы узнать насколько может помешать эта эррозия беременности? Заранее спасибо.