гинеколог

13:03 18-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Я использую Нова-Ринг 5 месяцев, всегда соблюдала инструкцию, но сейчас почему-то перепутала дни и случайно вынула колечко раньше срока на 2 дня, на второй день был незащищённый ПА, скажите пожалуйста, возможна ли в данном случае беременность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:05 18-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не должно быть. Но, не забудьте вовремя вставить кольцо.
# 11:58 02-09-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

Подскажите, пожалуйста, у меня обычно накануне менструации начинаются выделения и я, купив Новаринг, вставила его в такой день, приняв его за первый день. Уже прошло три дня, а нормальная менструация так и не началась... Что мне сейчас лучше сделать: дождаться истечения трех недель и вынуть колечко? будет ли иметь место контрацептивный эффект в течение этих трех недель? Спасибо большое за ответ.
# 01:44 11-09-2009 Елена, обратиться
В первый месяц применения Нова Ринг у меня было тоже самое. Готовьтесь к 3-хнедельной необильной менструации. Со второго цикла все бкдет в порядке