гинеколог

23:36 21-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте хотела бы узнать на сколько в моем случаи правильно назначено лечение. препарат Аллокин альфа, можно ли его заменить аналогом таблеток? Больше ни чего не назначено! Мне 28 лет. Не рожала, но планируем. В 2007 была внематочная. В 2006 г. Был выявлен в соскобе ВПЧ 18 типа, в 2008 году методом ПЦР ВПЧ не обнаружен.
18.08.2009 года: В январе 2009 год. Делала узи, кисты не было.
По данным Узи: левый яичник увеличен до 54 мм, объем 21 см3, в проекции левого яичника визуализируется округлое образование с четким ровным контурами, диаметром до 52 мм. Образование имеет тонкую капсулу, размером до 2мм. Внутренний контур образования неровный, волнистый. Визуализируются множественные тонкие гиперэхогенные структуры, наподобие сетки. Ельзя исключить многокамерность стртур. Содержимое всех камер однородное, анэхогеное. Небольшое количество жидкости в малом тазу. Заключение Простая псевдмуциозная киста (длительно существующая фолликулярная киста?)
Данные кольпоскопии: шейка покрыта многослойным плоским эпителием. Эктопия на передней губе. Сосудистый рисунок с антипическими изменениями – реакция на 3% раствор уксусной кислоты вялая. Закрытые железа отсутствуют. Открытые железы множественные. Иоднегативная зона йод негативная зона соответствует зоне эктопии. Заключение: Железистая эрозия ш/матки.
St.genitalis: слизистая входа во влагалище – с множеством папиллом. Влагалище: нерожавшей узкое слизистая влагалища розовая Влагалище по боковым стенкам – папилломы. Шейка матки: конической формы эрозирована Матка:нормальных размеров без особенностей Придадки: справа без особенностейяичник. Слева яичник увеличен чувствительный при пальпации.
ПЦР: ДНК хламидий, микоплазмы, кандиды, нейссерии gonorrhoeae, трихомады – не обнаружены; бак. Вагиноза гарднерелл, лактобацилл – в пределах нормы; ЦМВ, ВПГ, вирус папилломы – ОБНАРУЖЕНО; папилломы человека в соскобе ДНК 39,56,58 типа.
Микрофлора: эпителий плоский: У – единичный, Ц – обильно, В – обильно; эпителий переходный У – умеренно, Ц – не обнар., В – не обнаружено; Эпителий цилинд: У – умеренно, Ц – не обнар., В – не обнаружено; Слизь: У – не обнаружена, Ц – значительно., В – значительно; Лейкоциты: У - единичные в п/зр, Ц - 12-70 в п/зр, в слизи скопления густо покрывают все п/зр, В - 24-45 в п/з; Микрофлора: У - полиморфные палочки единичные, кокки единичные; Ц - полиморфные палочки обильно, В - полиморфные палочки обильно. Гонококки, Трихомонады, Дрожжевые грибки, Ключевые клетки гарднерелл - не обнаружен.
Цитологию сдала результатов пока нет, а так же СА125 тоже сдала.

Ответы

# 11:21 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Киста, скорее всего, функциональная и пройдет самостоятельно.
2. Почему назначен именно Аллокин альфа - не знаю, иммуномодуляторов сейчас море и масса не таких дорогих. Хотя, я бы расписала совсем другое местное лечение.
# 11:33 22-08-2009 @аноним, обратиться
Спасибо большое, Татьяна Борисовна, за скорый ответ. тут или на e- mail расписывать другое лечение вы не будите, как я понимаю.
# 08:12 13-10-2009 елена, обратиться
здравствуйте, мне 24 года, я два месяца назад родила, кормлю ребенка грудью. на послеродовом омотре сдала мазок, сделали кольпоскопию. увеличилась эрозия и есть негативная зона (её обнаружили еще при беременности). мазок оказался плохой, отправили сдавать на инфекции, обнаружили ВПЧ 56. сдала Бак-посев, обнаружили стафиллококи , молочницу. сейчас сказали можно лечить только молочницу, назначили пимафуцин (свечи +таблетки). через три месяца на кольпоскопию. я переживаю насчет негативной зоны + онкогенного типа ВПЧ. действительно ли сейчас нельзя никак дополнительно обследоваться, пока кормлю ребенка.