гинеколог

23:17 22-08-2009 / Valentina, обратиться

Здравствуйте. У меня нарушен цикл. Очень хочу иметь малыша, мне выписали Метформин во время его я забеременела. Последние месячные были 1 июня. 24 июля я сделала анализ на ХГЧ - 264 было, сказали что 2-3 недели это. Затем ходила к гинекологу сначала она увидела только плодное яйцо, сказала прийти через неделю, затем снова через неделю, это время я пила Дюфастон сначала по 1, затем по 2 и потом по 4 таблетки. Прогестерон у меня низкий она сказала. И вот уже 17 августа она поставила срок 5 недель ( вот акушерских или от зачатия), если акушерских то не сходится со сроками анализа ХГЧ правильно? Затем 20 у меня пояаились выделения крови сначала мазало теперь чуть побольше.Уже 3 дня это продолжается. Ходила к дежурному врачу он сказал ждать ...но сделал УЗИ и размер плодного яйца стал 5 мм а был 7.8 17-ого августа. Да и 17 августа моя врач видела малое зарождение но плода она как такогого не увидела , а дежурный врач сказал что он видит только плодное яйцо! Что мне делать посоветуйте я уже совсем отчаялась.....Спасибо

Ответы

# 11:02 23-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ПМ была 1 июня, то на 17 августа срок беременности должен быть не менее 11 недель. Скорее всего, у вас неразвивающаяся беременность.