гинеколог

17:20 24-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Беременность 34 нед 1 день. Сделали УЗИ: биометрия плода: бипариетальный диаметр - 89 мм, окружность головы - 340 мм, передние рога - по 5,2 мм, задние рога - по 4,1мм, окружность живота - 286,2 мм, длина бедра - 65,4 мм. Анатомия плода - все в норме, ЧСС - 142 в мин. Закл: беременность 34 нед. 1 день. Плацента по передней стенке 39 мм, II ст. зрелости, умеренное количество вод. Т.е. вроде все ничего. Но со слов доктора, плацента старовата, с петрификатами, дольчатая. Я не курю, простудных заболеваний не было. С чем могут быть связаны такие изменения? Чем это чревато для малыша? И еще. Можно ли по этим данным рассчитать предполагаемую массу плода? Рост 173, ВДМ - 33см, ОЖ - 105 см, вес до беременности - 86.400, сейчас - 94.200.

Ответы

# 17:40 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если плод четко соответствует сроку беременности, о все у Вас нормально.