гинеколог

21:14 28-08-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 46 лет. По медицинским показаниям удалена матка и оба яичника. Врач выписал Ливиал. Принимаю 1 месяц. Нет ли аналогичного препарата, но менее дорого?

Ответы

# 13:19 29-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вариантов ЗГТ много. Обсуждаете с вашим доктором.
# 11:35 27-11-2010 Татьяна, обратиться
Валентина! Аналогичный - не значит идентичный по эффективности. Препарата с такими же свойствами (избирательным действием) и такой же доказательной базой нет. Существующий на данный момент дженерик не предоставляет данных о собственных клинических испытаниях - Вы же не хотите быть подопытной?
Я не знаю, из какого Вы города, но в Питере, например, Ливиал можно найти за 1100 руб. Имхо, это недорого.