гинеколог

15:40 30-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня 17 неделя беременности, сдавала мазок и обнаружили микоплазму (Mycoplasma genitalium)и ВПЧ 31 типа.
Врач прописала следующее лечение на 10 дней: ровамицин по 3 раза в день, свечи виферон, свечи виферон и линекс.

Меня беспокоит прием антибиотиков, насколько оправдано лечение. Может перед тем как начать лечение сдать дополнителные анализы для подтверждения диагноза? На каком сроке менее опасно проводить лечение антибиотиками? Даст ли это лечение 100% результат избавления от инфекции? ВПЧ разве можно вылечить свечками?

Ответы

# 17:54 30-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, если нет никаких отклонений в развитии плода (по УЗИ), то оснований для приема антибиотиков нет.