гинеколог

13:16 25-09-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли обязательно делать гемостазиограмму, при планировании после замершей беременности. Была в генетическом центре. Там такого анализа не назначили, а пришла к своему врачу, она сказала надо сделать обязательно. Я сдала уже все анализы на скрытые инфекции, на токсоплазмоз, краснуху. Сдала кровь на гормоны. Все в норме. Надо ли сдавать этот анализ? И еще такой вопрос. Муж сдал спермограмму. Коментарии: нормоспермия, нормозооспермия, астеноспермия. Знаю, что это значит, что сперматозоиды малоподвижны. И рекомендованное половое воздержание от 3 до7 дней. У него воздержание было 10 дней. Могло ли это повлиять на подвижность? И нужно ли пересдать?

Ответы

# 13:31 25-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Посмотрите на страницу - слева в серой колонке есть раздел-статьи. там есть обследование по невынашиванию. Посмотрите его.
2. Да, спермограмму надо пересдать.