гинеколог

18:31 01-10-2009 / Алена Ск.…, обратиться

здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 36 лет. По данным УЗИ (в трехмерном режиме) поставлен диагноз: диффузных изменений матки. хронический цервикоз. косвенные признаки хронического двухтороннего аднексита. спаечного процесса в полости малого таза. венозного застоя слева. Скажите пожалуйста с чего начать лечение. и какая может быть причина не наступления беременности в течении 2 лет. сколько бы я не обращалась к врачам ни кто не может сказать ничего конкретного. Спасибо.

Ответы

# 09:03 05-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ не ставится цервикоз. НЕт понятия "диффузные изменения матки". Так что, сначала уточняйте диагноз. Проводите обследование по бесплодию.
# 19:15 05-10-2009 Алена Ск.…, обратиться
Спасибо. Если такой диагноз не ставится по УЗИ почему же его ставят и пишут в заключении. Хотелось бы еще спросить Вашего мнения. У меня дней за 10 перед месячными начинаются тянущие боли в низу живота слева. гинеколог сказала что это из-за венозног застоя слева. Я обращалась к сосудистому хирургу он тоже сказал, что не страшно. Посоветовал пропить 20 дней "Антистакс". Я пропила но никагого улучшения не наблюдается. Каждый месяц это какое-то мучение. Особенно если долго стою или долго хожу.