гинеколог

19:23 04-10-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года. Очень хочу завести ребенка, но у меня системная красная волчанка с серьезными осложнениями на почки. Гармоны не пошли. Сижу уже 3 года на цитостатиках (Сандиммун). Врачи прописали пожизненно. Какие у меня есть шансы завести ребенка и какие должны быть условия?

Ответы

# 21:20 04-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А лечащий доктор разрешил? ВЫ с ним этот вопрос обговаривали?
# 03:16 05-10-2009 Анна, обратиться
Мой лечащий врач пояснил, что пока есть угроза гемодиализа - нет даже смысла думать. А насколько я знаю на гемодиализе беременных не выхаживают да и с волчанкой нет показаний для пересадки почки.
# 09:20 05-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ сами ответили на свои вопросы.
# 12:41 05-10-2009 Анна, обратиться
Я спрашивала про возможности. Неужели это обреченность?
# 23:29 26-01-2011 Анютка0983…, обратиться
Здравствуйте! У меня СКВ с 1999 года, Сандиммун принимаю 5 лет, сейчас 150 мг в сутки. Метипред с 1999 года, сейчас доза 8 мг в сутки. Была терапия циклофосфана - результата положительного небыло. Суммарная доза получилась почти 20 грамм. 14 сентября 2009 года я родила мальчика. Слава богу здоровый малыш. Развитие нормальное, проявлений СКВ нет. Я знаю, что может проявиться, а может и нет. Я наблюдалась в институте ревматологии в г Москва. Меня готовили, то есть приводили мой организм в возможность выносить ребенка. В течении 2.5 лет я ездила, сдавала анализы. И каждый раз надеялась, что все будет хорошо. За все время беременности в больнице я лежала 5 дней - появился белок в моче однократно, и 2 недели на больничном - был тонус матки. Но сколько мне кровушки попили местные врачи. Свой непрофессионализм прикрывали моей болезнью. Вместо помощи постоянные разговоры:" Ребенок у тебя умрет. Он родится неполноценным. Ты его не сможешь выносить". Слез я пролила много. Главное надеяться, верить. Со мной все время был мой муж и моя семья, которые меня поддерживали. Желаю удачи. И никогда не отчаиваться. Упорно идти к своей цели. Сейчас я живу как во сне. Чего и вам желаю.