гинеколог

18:46 10-10-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня обнаружили ВПЧ (35,45), прокололи Аллокин-альфа, потом прописали фонофорез и ЛОК. После лечения сдала повторный анализ, врач сказала что не очень хороший, что есть бактерии, прописала крем Клиндацин, через две недели сказала сдать повторный анализ. Подскажите пожалуйста это от ВПЧ, почему даже после лечения анализы плохие. Мой МЧ тоже сдал на ВПЧ, у него ничего не показало, почему у меня есть этот вирус, а у него нет.

Ответы

# 15:47 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выявление ВПЧ по данным ПЦР-диагностики при отсутствии кондилом и патологии шейки не является поводом для такой терапии. Это только основание для доообследования - оценки состояния шейки матки.