гинеколог

15:07 12-10-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите что означает диагноз поставленный на узи. Мальформация тела матки. Миометрий не однородный за счет расширенной сосудистой сетки сразносторонним кровотоком. матка увеличена на 7 нед. ЭХО 14 мм с онахогенным включение 3*4 мм. (под вопросом беременность ) вчера после полового акта были явно кровяные выделения но очень быстро прекратились . Раньше этого не было. Что это означает??

Ответы

# 16:05 12-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть только мальформация сосудов матки (сброс крови из артериального русла в венозное). Ничего страшного в этом нет. ВЫ даете неполные данные, поэтому, не могу дать никакой интерпретации.
# 16:27 12-10-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Я написала Вам так как написано в заключении узи. При таком положении дел можно ли выносить беременность? и еще у меня вопрос Муж принимает гормональный препарат Кеналог. Последний укол он делал в августе. Если сейчас подтвердится беременность может это повредить плоду. могут ли быть какие то последсвия для ребенка? и почему было кровотечение после полового акта. Пусть кратковременное но факт есть.
# 16:31 12-10-2009 Наталья, обратиться
заключение узи. матка дл-91мм, т-57мм, ш-72мм-увеличена,антефлексия контур ровный четкий.ОД -31*21 мм с жидкостным включением 18 мм, OS б/ особенностей.