гинеколог

07:38 13-10-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Задавала Вам вопрос 2 дня назад, а пока ждала ответ - все решилось само собой, но появились новые вопросы. Пожалуйста, пожалуйста, помогите мне! Мне уже 35, есть 2 сына(15 и 12 лет), делала 3 аборта и был 1 выкидыш(сразу после него я забеременела и родила второго сына без патологии), за всю жизнь у меня не было ни одного гинекологического заболевания, правда несколько лет назад ставили мастопатию, но она меня в последнее время не беспокоит. Не принимала последние 2 года никаких лекарств, кроме афлубина да парацетамола. Очень хочу 3 ребенка.Уже 3 года пытаемся с мужем это сделать, но ничего не получается.Я даже специально дни считаю, когда должна забеременеть, но ничего...Сначала я думала, что уже просто не способна на это, но 1,5 года назад попала в трудную ситуацию - меня изнасиловали, сказать об этом мужу означало потерять его - он всегда во всем винил только меня, да и раздувать ничего не хотелось. С мужем в тот месяц у нас не было половой связи, но я оказалась беременной, тоесть ребенок был не от него! Пришлось делать аборт. Значит дело не во мне!
В августе этого года была задержка, появились признаки беременности: грудь почернела и увеличилась, лицо потемнело, живот стало тянуть, в туалет стала бегать часто... Купила 3 разных теста, проверила в разное время суток - все они показали 2 полосочки, но вторая была слабая. 9 сентября , после тяжелой работы, появились кровяные выделения - пошла к гинекологу, она сказала, что беременность есть, но очень маленькая, матка не открыта и это не выкидыш, предложила лечь на сохранение, но я отказалась, кровь перестала через неделю, никакой эмбрион у меня не вылетал, но признаки беременности постепенно исчезали.7 октября снова пошла кровь - я снова обратилась к гинекологу, но беременности она уже не нашла. Купила тесты - одна полосочка! Но ведь ребенок у меня не вылетал! Что же это было, скажите, пожалуйста! Я спрашивала у нашего врача - она ответила: "так бывает!" Кровь прошла, но живот все равно немного тянет! Скажите, пожалуйста, через сколько теперь мне можно повторить попытку забеременеть и возможно ли это вообще? Пожалуйста, подскажите, что мне сделать, чтобы я забеременела? Спрашивала у наших гинекологов, они смеются: "смени мужа!". Мы живем с мужем вместе уже 16 лет, до этого еще встречались 4 года, говорят, что когда люди так долго живут вместе, часто не получается забеременеть. Что мне делать, помогите мне!

Ответы

# 13:33 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, беременности и не было, так как тесты у вас были отрицательными.
2. Чтобы понять, есть ли проблемы у мужа, сделайте посткоитальный тест (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=23).