гинеколог

12:20 13-10-2009 / Елизавета…, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Я бы очень хотела узнать Ваше мнение о моем состоянии здоровья на основе анализов и заключений врача, которые у меня на руках.
Поставленный диагноз:
1. Эктопия шейки матки
2. Вестибулярный кондиломатоз
3. Носительство ВПЧ (?)
Было назначено цитологическое исследование гинекологических мазков на атипию (шейки матки, церквикальный канал). Флора. Уреаплазмоз (ПЦР); Микоплазмоз (ПЦР) - m. genitalium; Микоплазмоз (ПЦР) - m.hominis; Хламидии (ПЦР); Вирус папилломы человека - HPV комплекс (онкогенные ф. групп низкого и высокого риска ПЦР)
Назначены рекомендации:
- Иммунизация против вируса краснухи при отсутствии антител.
- Иммунизация против ВПЧ (вакцина Гардасил)
- Медикаментозная терапия (Индинол по 2 др. 2 раза в день, в течении 3-6 месяцев)
Результаты цитологического исследования:
Объект исследования: эктоцервикс, эндоцервикс
Эктоцервикс: пласты и клетки многослойного плоского (менее 8000) и, в небольшом количестве, цилиндрического эндоцервикального эпителиев, немногочисленные лейкоциты.
Эндоцервикс: обилие цилиндрического эндоцервикального эпителия на фоне муцина. Атипических клеток нет.
Исследования мазков
GER - VAG - UR
Эпителий пл.2-6 в п\зр - пл.4-8 в п\зр - пл.1-4 в п
Лейкоциты 1-5 в п - 5-15 в п\зр - единичные
Слизь в умеренном в небольшом количестве
Флора Гр+\- палочки Гр+\- палочки Гр+\- палочки
умеренно - умеренно - скудно
Трихомонады не обнаружены
Гоноккоки не обнаружены

Возбудитель Результат
Chlamidia trachomatis не выявлено
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Herpes s.virus (HSV) тип I не выявлено
HSV тип II не выявлено
HPV комплекс не выявлено

Ответы

# 12:59 13-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология у вас нормальная , мазок на флору - чистый. Никакой инфекции не выявлено.
По поводу вестибулярного кондиломатоза ничего сказать не могу - Вас я не видела, однако, это считается физиологическим состоянием и никакого лечения не требует.
Ничего делать не надо. Только наблбдаться.
Делать или нет вам Гардачил - решать вам самой.
# 13:48 13-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое!