гинеколог

14:41 14-10-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте!Мне 12 дней назад удалили полипы матки,но у меня днем периодически поднимается температура(от 37 до 37.4),а вечером и утром нормальная(36.6),подсажите это нормально?И можно ли сейчас делать массаж спины?Еще такая проблема,по графику у меня должна быть менструация,но врач сказал не будет,а сегодня стал ныть живовот и пошли скудные кровяные выделения,подскажите может такое быть?

Ответы

# 14:44 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А антибактериальная терапия вам проведена?
2. НЕльзя делать массаж пояснично-крестцовой области.
3. Может быть и собственная менструация.
# 16:54 14-10-2009 Катя, обратиться
Татьяна Борисовна,спасибо за ответ.
После удаления полипа мне назначили свечи Тержинан и Вольтарен(ректально).К сожалению я уже сделала три сеанса массажа на всю спину и пояснично-крестцовой области,скажите пожалуйста могло это справоцировать симптомы менструации?очень ли опасно,что я сделала массаж?
# 21:30 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тержинан и Вольтарен - это не лечение.
Да, массаж мог спровоцировать кровянистые выделения.