гинеколог

15:07 19-10-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте Зина 57 лет 20 дней назад мне сбелали операцию
на обоих яичниках наденомеоз у меня до сих ьпор схранились месячные Хотя цикл сбился. Сей час месячные пришли сснова
врач предложил мне проколоть 3 укола ЛЮКРИН но у меня много других болячек и как раз по ним идут побочные действия этого препарата. Может есть что -то более сщадящее из препаратов.
Спасибо за ответ

Ответы

# 15:30 19-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Какую операцию сделали на яичниках - полностью их удалили?, частично? И по поводу чего? По поводу аденомиоза (эндометриоза матки, яичники не оперируют).
2. Если удалены яичники, то это может быть последняя следовая реакция со стороны эндометрия. А почему в 57 лет удалены только яичники?
3. Какой полный диагноз? Почему рекомендован именно Люкрин-депо?
# 16:35 19-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна простите за сумбур
Мой диагноз в области таза, на фаллопиевых трубах с двух сторон наблюдается скопление
> жидкости и сращение пленочной оболочки с яичником.
> Слева зонтиковидный конец фаллопиевой трубы из-за наполнения жидкостью
> принял круглую форму мяча, размером примерно 7,5Х5,8см.
> Яичник сросся со стенкой таза, размер матки обычный, форма без изменений,
> нижняя часть матки немного выпячена.
> Операция:
> в процессе операции было проведено разединение сращений в области стенки
> таза, проведена операция по восстановлению формы фаллопиевых труб, в
> зонтиковидном окончании фаллопиевой трубы было проделано отверстие,
> проведена операция по прочистке полости скопления жидкости в области матки.
>
Я немного нервничаю тк я сейчас в Китае и операцию тоже делала здесь и уколы тоже буду делать здесь тк я здесь работаю на юге Китая в Гуанчжоу Поэтому пршу дайте совет.
С уважением Зина
# 21:43 19-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по описанию, яичники Вам никто не удалял. Опять же, судя по описанию, данных за эндометриоз нет, поэтому, о терапии Люкрин-депо речь не идет.
У Вас выраженный спаечный процесс в малом тазу.
Были гидросальпинксы (это как раз скопление жидкости в маточных трубах). Как можно оставить трубу, если "конец фаллопиевой трубы из-за наполнения жидкостью
> принял круглую форму мяча, размером примерно 7,5Х5,8см" - непонятно.