гинеколог

17:48 23-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мне 48 лет. 3 месяца отсутствуют месячные. До этого я 2 месяца пила Климаксан и Менопейс. Узи показало, что фоликулы в обоих яичниках есть и толстый эндометрий. Врач сказала, что будут месячные. Прописала пить Фемостон как ГЗТ.Может ли наладиться цикл если я его не буду пить ( много побочных эффектов), а буду продолжать пить негормональные препараты или их тоже долго пить нельзя? Еще есть небольшие нарушения со стороны щитовидки. Врач сказала, что если буду принимать Эутирокс, то возможно все наладится. Так может пока не пить Фемостон?
Благодарю.

Ответы

# 22:26 23-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Любые негормональные препараты моно принимать.
2. Зачем Вам сейчас ЗГТ, если можете обойтись и без них? Цикл можно регулировать более простыми и безобидными препаратами.
3. В вашем возрасте в перименопаузе Эутирокс не может быть регулирующим препаратом.