гинеколог

14:36 25-10-2009 / Инна, обратиться

здравствуйте!у меня такой вопрос!возможно при спирали Мирена образование аденомиоза?поставила спираль в феврале 2009,5 мес.назад делала УЗИ показівало всё в норме,а вот на той неделе,вівели диагноз аденомиоз и что-то с шейкой матки,в разрезе уплотнение!беспокоит головніе боли,температура,не приятній запах из рта,слабость!скажите пожалуйста-это опасно?

Ответы

# 21:28 25-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не может.
У Вас побочные эфекты на Мирену.
# 00:34 26-10-2009 Инна, обратиться
У меня до установления Мирены были полипы эндометрия,железисто-фиброзного строения,меня почистили в 2009 в феврале через два дня поставила спираль,но теперь мне ставят диагноз аденомиоз 1-2 стадии,хр.цирвицит,2-х стороний оофорит и кисту жолтого тела,сказали сдать мазки,а киста сама рассосётся!матка жаровидная и месячные стали более обильными с августа месяца,сейчас чувствую тяжесть в животе,температура и вздутие!как мне быть?
# 00:35 26-10-2009 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна…,У меня до установления Мирены были полипы эндометрия,железисто-фиброзного строения,меня почистили в 2009 в феврале через два дня поставила спираль,но теперь мне ставят диагноз аденомиоз 1-2 стадии,хр.цирвицит,2-х стороний оофорит и кисту жолтого тела,сказали сдать мазки,а киста сама рассосётся!матка жаровидная и месячные стали более обильными с августа месяца,сейчас чувствую тяжесть в животе,температура и вздутие!как мне быть?
# 21:37 02-12-2009 Дарина-Астана…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна !!!
Летом 2007 года мне поставили диагноз — инфильтративный туберкулёз обоев долей легких. С тех пор, не прекращая, пью лекарства.
В марте 2008 года я делала мини аборт, в результате обследования обнаружили кисту размером 3 см. , летом того же года, при повторном обследовании, ее не оказалось. В марте 2009 года у меня произошел приступ, стал очень резко болеть низ живота. Я по началу подумала, что это спазм перед менструацией, но этот был нарастающий и долго не отпускал. Меня отвезли в больницу, но из-за чего произошла такая боль так и не выяснилось. На УЗИ обнаружили кисту размером 7 см.
В мае этого года я сделала медикаментозный аборт, после чего в июле была на приеме у гинеколога, она дала мне направление на сдачу гормонов, анализы показали повышенный пролактин и эстрадиол. Мне был назначен «Достинекс» по ¼ раз в неделю. Врач объяснила, что эта киста функциональная, сегодня есть, завтра нет. Спустя два месяца, после приема «Достинекса», мне дали направление на УЗИ. Выявили двухкамерную кисту, размером 8.83 см. Дали направление на операцию — лапароскопию, если не ошибаюсь. Делать операцию буду в середине декабря, сказали, что с ней нельзя затягивать.
Гинеколог после операции посоветовала поставить спираль Мирену, сказала, что не будет обильного кровотечения при менструации, что снизит риск появления кисты вновь.
Вопрос:
Мне сейчас 24, очень хочу детей.
Не опасна ли такая спираль, насколько поняла она гормональная?
Нет ли противопоказаний к тому, что у меня был повышен пролактин, ведь сейчас он в норме потому, что я пью «Достинекс»?
И когда можно планировать беременность?
Пожалуйста ответьте!!! С уважением Дарина из Астаны (Казахстан).
# 10:25 09-12-2009 Дарина-Астана…, обратиться
Летом 2007 года мне поставили диагноз — инфильтративный туберкулёз обоев долей легких. С тех пор, не прекращая, пью лекарства.
В марте 2008 года я делала мини аборт, в результате обследования обнаружили кисту размером 3 см. , летом того же года, при повторном обследовании, ее не оказалось. В марте 2009 года у меня произошел приступ, стал очень резко болеть низ живота. Я по началу подумала, что это спазм перед менструацией, но этот был нарастающий и долго не отпускал. Меня отвезли в больницу, но из-за чего произошла такая боль так и не выяснилось. На УЗИ обнаружили кисту размером 7 см.
В мае этого года я сделала медикаментозный аборт, после чего в июле была на приеме у гинеколога, она дала мне направление на сдачу гормонов, анализы показали повышенный пролактин и эстрадиол. Мне был назначен «Достинекс» по ¼ раз в неделю. Врач объяснила, что эта киста функциональная, сегодня есть, завтра нет. Спустя два месяца, после приема «Достинекса», мне дали направление на УЗИ. Выявили двухкамерную кисту, размером 8.83 см. Дали направление на операцию — лапароскопию, если не ошибаюсь. Делать операцию буду в середине декабря, сказали, что с ней нельзя затягивать.
Гинеколог после операции посоветовала поставить спираль Мирену, сказала, что не будет обильного кровотечения при менструации, что снизит риск появления кисты вновь.
Вопрос:
Мне сейчас 24, очень хочу детей.
Не опасна ли такая спираль, насколько поняла она гормональная?
Нет ли противопоказаний к тому, что у меня был повышен пролактин, ведь сейчас он в норме потому, что я пью «Достинекс»?
И когда можно планировать беременность?
Пожалуйста ответьте!!! С уважением Дарина из Астаны (Казахстан).
# 18:01 20-12-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна !!!
Летом 2007 года мне поставили диагноз — инфильтративный туберкулёз обоев долей легких. С тех пор, не прекращая, пью лекарства.
В марте 2008 года я делала мини аборт, в результате обследования обнаружили кисту размером 3 см. , летом того же года, при повторном обследовании, ее не оказалось. В марте 2009 года у меня произошел приступ, стал очень резко болеть низ живота. Я по началу подумала, что это спазм перед менструацией, но этот был нарастающий и долго не отпускал. Меня отвезли в больницу, но из-за чего произошла такая боль так и не выяснилось. На УЗИ обнаружили кисту размером 7 см.
В мае этого года я сделала медикаментозный аборт, после чего в июле была на приеме у гинеколога, она дала мне направление на сдачу гормонов, анализы показали повышенный пролактин и эстрадиол. Мне был назначен «Достинекс» по ¼ раз в неделю. Врач объяснила, что эта киста функциональная, сегодня есть, завтра нет. Спустя два месяца, после приема «Достинекса», мне дали направление на УЗИ. Выявили двухкамерную кисту, размером 8.83 см. Дали направление на операцию — лапароскопию, если не ошибаюсь. Делать операцию буду в середине декабря, сказали, что с ней нельзя затягивать.
Гинеколог после операции посоветовала поставить спираль Мирену, сказала, что не будет обильного кровотечения при менструации, что снизит риск появления кисты вновь.
Вопрос:
Мне сейчас 24, очень хочу детей.
Не опасна ли такая спираль, насколько поняла она гормональная?
Нет ли противопоказаний к тому, что у меня был повышен пролактин, ведь сейчас он в норме потому, что я пью «Достинекс»?
И когда можно планировать беременность?
Пожалуйста ответьте!!! С уважением Дарина из Астаны (Казахстан).
# 20:49 17-01-2010 puma_sm, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день, подскажите пожалуйста, 14.01 на сроке 2 недели беременности я начала медикаментозный аборт
Мифепристон
14,01- 18 00 2 таблетки
15,01- 7 00 2 таблетки
19 00 2 таблетки
ничего не происходило
Мизопростол 16.01- 19 00 3 таблетки
после этого были боли, в 4 утра проснулась от лужи крови под собой, к 12 дня 17.01 выдиления прекратились, чуть чуть тянущие боли есть. Скажите, аборт произошел или нет? и что делать в такой ситуации?
# 11:45 18-01-2010 Елена, обратиться
puma_sm,
Не факт. Плод может очень крепко держаться. Я тоже как то хотела прервать беременность самостоятельно, колола уколы ни чего кроме боли не было. Совет, лучше сходить к врачу и сделать УЗИ, т. к. может плод выти с кровью частично.
# 00:30 27-01-2010 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуста! У меня не регулярный цикл. чаще28 дней, было и 32. Недавно я начала половую жизнь - сплю только с презервативом, и не разу не прорывался. Но менструации нет уже 34 день.
Может ли быть, что это связано с беременностю или с тем, что незадолго перед началом менструации я переспала с парнем?