гинеколог

14:48 30-10-2009 / Юля, обратиться

Добрый день!
Добрый день у меня к вам такой вопрос.У меня была обнружена эрозия но вылечить её я не успела,т.к. я забеременела.После родов на осмотре, эрозия также сохранялась, меня спросили чем я собираюсь предохраняться я сказала, что хотела бы поставить ВМС,мне её поставили, а эрозия так и присутствовала.По истечении месяца я решила её вылечить.Сделали все анализы и отправили на криодеструкцию(ВМС стоит),прижигали мне её 2 раза,а результата нет, эрозия остаётся в цирвикальном канале.Скажите допускается ли ставить ВМС при эрозии?Способствует ли она скоплению бактерий которые мешают процессу заживления?

Ответы

# 10:05 01-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такое вообще недопустимо - лечение на фоне ВМС. Что у Вас по данным онкоцитологии? биопсии шейки?
# 11:15 01-11-2009 Юля, обратиться
У меня все анализы как они сказали в норме,и что ВМС никак не влияет на лечение.