гинеколог

15:38 30-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

добрый день!Помогите мне .пожалуйста, поставить правильно диагноз была у трех врачей гинекологов, и все 3 ставят разные диагнозы!
Результаты мазка лейкоциты 1-3,эритроциты 4-6,все другие бактерии abs,УЗИ было сделано на 4 д.ц тело матки кпереди,в серединном положении,контуры четкие,ровные, размеры длина 40,1,передне-задний 31,8,ширина 41,3,миометрий однородный,маточные сосуды не выражены,полость матки не деформирована,не расширена,М-эхо 3,7 мм,однородное,ровное,четкое,эхогенность средняя,соответствует 1 фазе м.ц.,шейка матки длина 33,6 передне-задний 22,3,ширина 23,1,угол между телом матки и шейкой выражен.открыт кпереди,цервикальный канал не изменен,структура шейки матки не изменена.Правый длина 34,8,передне-задний 20,1,расположен обычно,контуры четкие,эхогенность паренхимы соответствует норме,фоликулярный аппарат выражен,доминантного фоликула нет,желтое тело,фолликулы по переферии умеренно,в строме 5,5-6,6.
Левый яичник длина 23,9,передне-задний 14,1,расположен обычно,фоликулярный апарат слабо выражен,не содержит доминантный фоликул,желтое тело нет,фоликулы по переферии ,строме 4,1-5,8.Диагноз по узи: кистозное изменение правого яичника,гипоплазия матки 1 степени.Диагноз 1 врача : Цервицит.Диагноз 2 врача,загиб матки к переди,эрозия шейки матки,также она сказала что у меня будут проблемы забеременеть.Выписала мне Витамины аевит и аскорбиновую кислоту.И дюфастон с 16 д.ц. Подскажите пожалуйста, кто из них прав :(

Ответы

# 09:58 01-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никто. О гипоплазии речь не идет. А патологию шейки по УЗИ не определяют.
# 10:17 02-11-2009 Ольга, обратиться
Подскажите,пожалуйста,врач сказала,что по результатам моего узи у меня нет овуляции и не созревает яйцеклетка?Стоит ли мне принимать дюфастон?