гинеколог

21:41 25-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день,

У меня вопрос, 6 лет назад полечили маленькую эрозию лекарством солковагин. Было очень очень больно. В данное время сужен наружный зев цервикального канала. Но месячные регулярно наступают, идут 3 дня. Но большие проблемы со взятием разного рода мазков. Перед одним таким мазком врач мне расширила немного и потом взяла мазок. Но видимо опять закрывается. Процедуру ГСГ мне не смогли сделать, врач сказал, что не видит открытого наружного зева. -"приходите с "подготовленным материалом". Я не могу забеременеть 1,5 года. И видимо вся причина кроется в этой проблеме. Что посоветуете? Овуляция у меня происходит(был высокий пролактин и тестостерон, но так как принимаю таблетки, на фоне этого понизился).
очень прошу ответить, в полном замешательстве, не знаю куда уже бежать.

Ответы

# 21:54 25-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если менструация есть, то цервикальный канал проходим. обратиться к другому доктору для проведения ГСГ.
# 22:06 25-11-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое. Но., есть вопросы..на днях сдавала слизь на тест совместимости Курцрока-Миллера. медсестра сказала-У вас операций не было на шейке, я спросила, а что такое не было ничего. у вас говорит шейка странная. Она не смогла взять ничего и позвала врача, врач, чуть расширил и еле еле нацедила слизь. Сегодня была на ГСГ, он мне там чего то делал делал, мне было очень больно внизу..и видимо так как это не его работа-расширять. Сказал. что приходите с расширенным зевом. Но, если мне его расширит врач, пока я приеду через несколько дней...он может опять сузиться. Татьяна Борисовна. подскажите куда мне можно обратиться. никто не знает, что со мной делать.
Также сейчас получили результаты пробы на совместимость, никаких цифр нет вообще, только Написано только расположились сперматозоиды вдоль границы биологической среды. Тест отриц. видимо шеечный фактор бесплодия. Я не знаю , что мне делать. есть ли смысл в бужировании .