гинеколог

14:40 03-12-2009 / Эля 27 лет… / 0, обратиться

Добрый день, хотела бы услышать от Вас ответ на мои вопросы:
1) Менструация не регулярная, приходит в квартал один раз. (врач принял решение ставить новаринг) стали регулярные причины не выявлены. Последняя менструация была 21 августа и продлились до 28 августа. (не обильные)
2) 14 ноября после секса, очень сильно заболел низ живота, спасм помог снять укол кеторола.
3) 17 ноября сделала УЗИ, написали двухсторонний аднексит и СПКЯ, правый яйчник увеличен, свободная жидкость в большом кол-ве.
4) 19 ноября обратилась к участковому врачу, она посмотрев сразу приняла решение на срочную госпитализацию, боли были но не такие сильные.
Попав в больницу мне решили сделать пункцию, хотя я им говорила что внематочная не может быть, т.к. делала тест 2 раза. Пункция была сделана без наркоза вообще никого.(Правильно ли это?) Боль адская. Жидкость нормальная, операции не будет. Менструация пришла 21 ноября. В тот момент мне назначили ценктриазон - метрогил - ортофен - галавит (свечи) - тампоны с демекситом.
УЗИ в больнице мне сделали только по моему требованию (после менструации) Где написано жидкость есть в маленьком кол-ве, ( врач мне ответил что это остаточное явление правда ли это?) Воспаление снято.
СОИ были 37, стали 20. Выписали через семь дней.
5) 1 декабря пошла к участковому врачу, с выпиской. Она меня даже не посмотрела, только сказав что все в порядке. Я у нее спросила что мне делать теперь почему у меня так приходит менструация? Она мне не чего не ответила((( Я настояла на сдачи на анализ гормона. Теперь жду дней менструации., для их сдачи.
Кому мне стоит пойти с этими анализами гинекологу или гинеколог - эндокринологу?
Почему у меня такие сбои?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:54 03-12-2009 Эля 27 лет…, обратиться
Еще забыла написать: ояйчники мелко фолликулярные, до 5мм.
# 20:28 03-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, Вам нужно обследование у гинеколога-эндокринолога и уточнение диагноза.