гинеколог

17:50 03-12-2009 / Екатерина… / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Очень-очень-очень нужен Ваш совет.
Сейчас нахожусь на 5(6) неделе беременности. О беременности узнала совсем недавно, и случилось так, что в первые 4 недели беременности совершила много "ошибок" вместе с участковыми терапевтом и инфекционистом.
Проблема: первые три-четыре недели беременности меня "лечили" сначала от "несуществующего" орви (была немного повышенная температура), потом отправили к инфекционисту (т.к. темпераура не снижалась).
Принимала: цитовир, арбидол (муж также для профилактики), 3 таблетки зи-фактора, сходила на флюрографию (на 2-й неделе), ацикловир-акри (4 дня по рекомендации инфекциониста).
Потом выяснила, что беременна.
Гинекологи расходятся во мнении, кто-то говорит "нужно рожать" (учитывая возраст 29 лет и о, что это первая беременность, другие однозначно говорят "лучше прервать".
Я очень хочу ребенка, но и одновременно боюсь возможных последствий и рисков.
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 19:48 03-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ваши риски может просчитать генетик. В любом случае, до первого скрининга на пороки, а он проводится до 12 недель, об аборте речь не идет.