гинеколог

16:16 06-12-2009 / Антон / 0, обратиться

здравствуйте! Моя подруга беременна 23-24 недели. Когда она заболела (просто чуть чуть кашляла, сопли и т-ра 37,5) ее отправили в больницу, сделали рентген! И начали лечить Тамифлу 2 раза в день, капельница с цетриаксоном и суммамедом! Сказали что это свиной грипп + трахеобронхит! А ведь все это противопоказано для беременных.! И вообще они всех теперь так лечат! Это ведь не правильно! У нее ведь не пневмония. Они берут анализ и не узнав результат начинаю так лечить! НЕ ВСЕ ВЕДЬ БОЛЬНЫ СВИНЫМ ГРИППОМ!!! это что вообще происходит??? А девочек с пневмонией вообще травят сразу таваником , а он вообще противопоказан! Разберитесь пожалуйста!!!! Ведь будут рождаться больные дети! УЖАС!!!

Ответы

# 14:34 07-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антон, ВЫ бы лучше жалобу написали главному врачу. Я отвечаю на вопросы по интернету, связи с минздравом у меня нет.
# 17:14 07-12-2009 Антон, обратиться
Татьяна Борисовна! Я к нему заходил. Он сказал, что по новой инструкции всех беременных будут лечить тамифлю и цефтриаксонм! Но не у всех их ведь грипп! И не каждый грипп нуждается в таком лечении. нельзя ведь из пушек по воробьям палить! А если родятся больные дети??? Они почему из крайности в крайность переходят? Раньше беременным травки назначали а щас роцефин на сопли? Напишите почему это происходит! СРОЧНО!!!