гинеколог

18:53 10-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Татьяна Борисовна! Пожалуйста, не говорите, что вы не обязаны заниматься ликбезом! Напишите, почему такой кипиш вокруг беременных больных ОРВИ. Мы писали про девушку с трахеобронхитом, которую лечили тамифлю и цефтриаксоном. Теперь у меня т-ра 37,2 , сухой кашель, першение в горле, заложенность в носу и сопли - белые, прозрачные. Мне страшно звать врача! Я сегодня начала принимать вильпрофен по 500 2 раза в день, и амброгексал. Пью травки, капаю соленую водичку и гриппферон. Вроде стало лучше, кашель реже, и уже откашливается макрота, не зеленая. Я очень боюсь звать врача, потому что они отправят на рентген и назначают тамифлу, цефтриоксон и таваник, а это ОЧЕНЬ опасно! Я читала, что у них ужасные побочные действия на плод. У меня нет боли в спине, нет крови в макроте. Т-ра уже 36,6. И самочувствие хорошее. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЛЕЧУСЬ? Спасите меня от тамифлю и таваника!!!

Ответы

# 12:04 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо устраивать истерик. Никто Вам насильно препараты не делает. И всегда можно говорить с доктором. НЕ ВЫ, так муж может поговорить. Есть зав.отделением. А вот заниматься самолечение не надо.