гинеколог

14:16 16-12-2009 / Элеонора… / 0, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваше разъяснение по моей ситуации, потому что совсем запуталась. Мне 26 лет, замужем. В прошлом году на сроке 10 недель у меня была замершая беременность. Сдавали с мужем анализы на инфекции, выявили уреаплазму, пролечились суммамедом, но контрольный анализ повторно не сдавали. Нормальная менструация у меня была 4 ноября, цикл в диапазоне 33-35 дней. 6 декабря у меня началась очередная менструация, которая была не совсем нормальная, то есть она прошла всего за 2 дня, вместо обычных 6-7 дней, была абсолютно безболезненной и очень скудной. 9 декабря я пошла на прием к гинекологу, меня направили на УЗИ, взяли мазок, в котором выявили большое количество лейкоцитов, врач поставил диагноз воспаление придатков и яичников, назначила схему лечения. 13 декабря, я обнаружила, что у меня уж очень болит грудь, стала чувствительной, я решила взять тест, который оказался положительным. Гинеколог была удивлена, почему УЗИ не показало беременность, на что я ответила, что и первую беременность УЗИ показало только на сроке 8 недель!! У меня такой вопрос: могу ли быть я на самом деле беременна, если у меня была менструация, на основе положительных тестов (всего я делала 5 тестов разных фирм - все положительные), на повторное УЗИ не ходила.Большое спасибо.

Ответы

# 15:51 16-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как то все не сходится. Сделайте кровь на в-ХГ! Если кровь покажет беременность, а в полости матки ничего нет, то есть риск, что это внематочная бюеременность.